SAISON 2012

saison 2012 

 

 

Dimanche 14 octobre:  NORRENT FONTE   minime

                                                            Thomas RAMON       8 ème

                                                                              en benjamin

                                                              Lucien RAMON       9ème

 

Samedi 13 octobre : COMINES     minime

                                       Thomas RAMON    13 ème

                                                               benjamin

                                        Lucien RAMON       8ème       

 

Dimanche 30  septembre :   Saint QUENTIN les AIRES      pass'

                                                              Stéphane GILLOOTS    11ème

                                                   CAPPELLE la GRANDE    handbike

                                                              Benoit LETELLIER  16ème

                                                   CAPPELLE la GRANDE   pass'

                                                             Romain MIELLOT      7ème

                                                   HELLEMMES  minime

                                                             Thomas RAMON

                                                                               benjamin

                                                              Lucien RAMON 4ème  

 

Dimanche 23 septembre:  BERGUES            minime 

                                                            Thomas RAMON  

                                                                             en  benjamin 

                                                              Lucien RAMON  

 

Dimanche 16 septembre:  St MARTIN au LAERT  minime

                                                             Thomas RAMON

                                                                         en  benjamin

                                                              Lucien RAMON 

  

Samedi 15 septembre :   VIOLAINES          3. pass'

                                                Stéphane GILLOOTS 

 

Vendredi 14 septembre : HENIN-BEAUMONT  

                                                Romain MIELLOT        24ème 

 

Dimanche 9 septembre:  BEAURAINVILLE 1.2.3.  jun

                                               Michel LELIEVRE     18ème

                                               Romain MIELLOT     32ème

                                               Cyril BACHIMONT   31ème

                                               Arnaud FLIGNY       37ème

                                               Richard MOUILLIERE     25ème

 

                                                HURIONVILLE      pass'

                                                Stéphane GILLOOTS    16ème

                                                 COMINES jeune route

                                                         Lucien RAMON

                                                        Thomas RAMON

 

Dimanche 2 septembre :  HESDIN    pass'

                                                Stéphane GILLOOTS     5ème

                                                 MARQUISE VTT

                                                      Lucien RAMON   1er  et  Chpt du Pas du Calais

                                                      Thomas RAMON   3ème

 

Samedi 1er septembre : Le TOUQUET   3.pass'

                                              Nicolas LAMPE          N.C

                                              Michel LELIEVRE      3ème

                                              Romain MIELLOT     20ème

                                              Jérémy PAUCHET      Abd

                                               Richard MOUILLIERE  N.C

                                               Sylvain CACHETEUX   Abs

                                               Arnaud FLIGNY              N.C

                                               Cyril BACHIMONT         N.C

                                               Frédéric RAMON           N.C

                                               Ricardo GRASSELLI   Abd

                                              Stéphane GILLOOTS    Abd

 

Mercredi 29 août : ARRAS 

                                   Michel LELIEVRE   1er

                                   Romain MIELLOT  peloton

                                   Jérémy PAUCHET peloton

 

Samedi 25 août : ONEUX   

                                 Arnaud FLIGNY     5ème

                                 Romain MIELLOT  12ème 

                                 Stéphane GILLOOTS   3éme

                               GUINES  

                                Jérémy PAUCHET     N.C 

 

Dimanche 19 août : BARLIN    

                                      Lucien RAMON      13éme

 

Mercredi 15 août : ISBERGUES     2.3  jun 

                                   Michel LELIEVRE     3ème 

                                                 ISBERGUES     pass' 

                                                 Jérémy PAUCHET      N.C

                                                 Cyril BACHIMONT      20éme

                                                 Richard MOUILLIERE   4éme

                                                 Stéphane GILLOOTS    13éme

                                   ARQUES     benjamin

                                   Lucien RAMON 3éme

 

Dimanche 12 août : GUINES   

                                       Michel LELIEVRE      2ème

                                       Romain MIELLOT

                                       Arnaud FLIGNY 

                                       Richard MOUILLIERE        1er

 

Mercredi 8 août : St HILAIRE de RIEZ   

                                  Michel LELIEVRE         8ème

 

Samedi 4 août : CALAIS     

                              Jérémy PAUCHET

                               Cyril BACHIMONT 

 

 Lundi 30 juillet : COULOGNE

                               Michel LELIEVRE    9ème

 

Samedi 28 juillet :  MERLIMONT   

                                    Richard MOUILLIERE    10ème

                                   Jeremy PAUCHET          34ème  

                                    Sylvain CACHETEUX    39ème

                                   Arnaud FLIGNY               30ème

                                    Cyril BACHIMONT           35ème

                                    Michel LELIEVRE            1er

 

                                    Dorian BECOYE               17ème

 

                                    Lucien RAMON                  9ème 

 

Dimanche 15 juillet : GUARBECQUES 

                                        Jérémy PAUCHET             peloton

                                       Stephane GILLOOTS         Abs 

                                        Richard MOUILLIERE        11ème 

                                        SYLVAIN CACHETEUX   peloton                                       

 

Samedi 14 juillet : LOUCHES   

                                  Jérémy PAUCHET             18ème

                                 Stephane GILLOOTS          Abd

                                 Richard MOUILLIERE          5ème 

                                 SYLVAIN CACHETEUX     peloton

                                 Arnaud FLIGNY                    16ème      

 

Dimanche 8 juillet : AIRE sur la LYS 

                                     Stéphane GILLOOTS      5ème

                                     Cyril BACHIMONT          N.P

                                     Jérémy PAUCHET         N.P

                                     Arnaud FLIGNY                   24ème

                                     Romain MIELLOT                 26éme             

                                          Lucien RAMON en école de vélo  :  14ème

 

Samedi 30 et dimanche 1 juillet  :  CHAMPIONNAT de FRANCE handisport à Bayeux

                                                   Rodrigue POMMELET et Rudy DEPECKER

                                                     course en ligne ABD crevaison

                                                    contre la Montre 5ème

 

Dimanche 24 juin : BETHUNE

                                    Stéphane GILLOOTS     peloton

                                    Arnaud FLIGNY               peloton

 

 Samedi 16 juin : TATINGHEM 

                            Lucien RAMON ( benjamin )    6eme

                            Dorian BECOYE ( cadet )       NC

 

Lundi 28 mai : HUCQUELIERS     

                           Rudy DEPECKER     23ème

 

Dimanche 27 mai : BETHUNE     

                                   Stéphane GILLOOTS     11ème

 

Samedi 26 mai : SAMER     

                              Michel LELIEVRE     2ème

                              Romain MIELLOT     crevaison

 

Vendredi 25 mai : BONNINGUES les CALAIS   

                                  Ricardo GRASSELLI     22ème

                                  Florent GRASSELLI       N.P

                                  Cyril BACHIMONT         20 ème

                                  Arnaud FLIGNY              17ème 

 

Lundi 21 mai : HOUDAIN      

                            Michel LELIEVRE     12ème

                            Rudy DEPECKER      7ème

Dimanche 20 mai : ANZIN (VTT)               

                                   Richard MOUILLIERE     2ème

                                   Thierry LAMPE                2ème

                                   Dorian BECOYE             4ème

Samedi 19 mai : ISBERGUES        

                               Michel LELIEVRE     1er et 3ème victoire de la saison

                               Stéphane GILLOOTS     Abd

                               Ricardo GRASSELLI     Abd

                             ISBERGUES   en Benjamin

                                Lucien RAMON     14ème

 

Vendredi 18 mai :  VERQUIN

                                   Jérémy PAUCHET  crevaison

                                   Cyril BACHIMONT  chute

                                   Arnaud FLIGNY      chute

                                  Florent GRASSELLI  Abd

 

Jeudi 17 mai : EPERLECQUES      

                           Rudy DEPECKER        N.C

                           WIMEREUX         

                           Dorian BECOYE     peloton

                           WIMEREUX         en Benjamin

                          Lucien RAMON        peloton

Mercredi 16 mai : BRUAY la BUISSIERE    

                                  Romain MIELLOT        N.C

 

Dimanche 13 mai : ROUSSENT  "La Cantonale"        

                                  Richard MOUILLIERE     53 ème

                                  Jérémy PAUCHET         Abd

                                  Arnaud FLIGNY             Peloton

                                   LILLERS           

                                  Stéphane GILLOOTS    ?

                                  AIRE sur la LYS

                                  Lucien RAMON     29ème

 

Mardi 8 mai :   ISBERGUES    

                        Rudy DEPECKER   N.C

                        Romain MIELLOT   Abd

                         Sainte CECILE

                         Ricardo GRASSELLI     11ème

               Les 6h de Croix en Ternois     

                    Christelle LELIEVRE : 1ère

                     Michel LELIEVRE : 1er

                     Nadége PRUDHOMME, Arnaud FLIGNY, Cyril BACHIMONT, Geoffrey DEMAREST : 1 er 

                 Stéphanie GROSSEL et Jérémy PAUCHET : 3ème

                     Richard MOUILLIERE,   Florent GRASSELLI, Stéphane GILLOOTS, Dorian BECOYE: 12ème

 

 Mardi 1 mai : Auxi le CHATEAU       

                         Dorian BECOYE       N.C

 

                         BERCK sur MER      

                         Michel LELIEVRE      1er et 2ème victoire de la saison

                         Arnaud FLIGNY              21ème

                         Romain MIELLOT          20ème

                         Richard MOUILLIERE    6ème

                         Cyril BACHIMONT          22ème

                        Jérémy Pauchet             15ème

                        Ricardo GRASSELLI     12ème

                        Stéphane GILLOOTS     11ème

Dimanche 29 avril : LABUISSIERE    

                                     Richard MOUILLIERE        2ème

                                     Stéphane GILLOOTS       16 ème

                                     Arnaud FLIGNY                 19ème

                                     Jérémy PAUCHET            peloton

Vendredi 27 avril : Saint Pol sur Mer 

                                Romain MIELLOT      N.C

                                Rudy DEPECKER    32

                                Arnaud FLIGNY         N.P

                                Cyril BACHIMONT    34

 

Lundi 23 avril :      ISBERGUES     

                                  Stéphane GILLOOTS     peloton

 

Samedi 21 avril :        ALLOUAGNE     

                                       Arnaud FLIGNY     42ème

                                       Stéphane GILLOOTS     Abd

                                       Jérémy PAUCHET      Abd

 

Dimanche 15 avril :     LONGUENESSE   

                                         Michel LELIEVRE      23ème

                                         Richard MOUILLIERE  

                                         Arnaud FLIGNY        10ème

                                         Stéphane GILLOOTS    6ème

 

Vendredi 13 avril : GRANDE-SYNTHE 

                                     Romain MIELLOT 

 

lundi 9 avril : CARLY     

                       Michel LELIEVRE     Sourire 1er super la 1ére victoire sur route du club Sourire

                       Ricardo GRASSELLI   21ème 

                       Thierry LAMPE             27éme

                       Cyril BACHIMONT      Abd

                       Stèphane GILLOOTS  Abd 

                       ARMENTIERES     

                       Dorian BECOYE     8ème 

                       PITGAM    

                       Rudy DEPECKER     Abd

  

Dimanche 8 avril : ESTREE    

                                 Dorian BECOYE      NC 

                                  ANIZY le CHÂTEAU  

                                 Arnaud FLIGNY     12ème

 

dimanche 1avril : NOEUX les MINES 

                               Cyril BACHIMONT   peloton

dimanche 18 mars : OUTREAU   

                                   Michel LELIEVRE 6ème

                                   Richard MOUILLIERE  23ème

                                   Arnaud FLIGNY     42ème

 

                                      HALLUIN   

                                    Dorian BECOYE      peloton

dimanche 11 mars : COMINES    

                                     Dorian BECOYE    peloton

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site